HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

31 августа 2023 г. 09:26

5 Красивая и волшебная история

Люблю иногда прикоснуться к волшебству и почувствовать себя снова ребенком) "Хроники Драгомира" давно привлекают моё внимание потрясающей обложкой и интригующей аннотацией. Вот мои лапки и добрались до города, построенного на драгоценных камнях и минералах.

И начинается история с девочки с красивым именем Луна.

У неё от рождения белые-белые волосы и необычные глаза - янтарного цвета. На вид маленькая и хрупкая, но на самом деле отважная и сильная. Она проживает вместе со старшей сестрой в мире людей и не знает до поры до времени, что её дом находится не здесь, а в волшебном мире.

Тринадцать лет назад на Драгомир обрушился гнев ведьмы Жадеиды и страшное проклятие унесло тысячи жизней, кроме одной-единственной девочки, которая успела родиться за миг до того, как все надежды и мечты рухнули во мрак. Кровопролитная война продолжается до сих пор и ведьма не обретёт покой, пока не пробьёт защитный купол над миром Драгомира. Её сердце жаждет мести и крови соперницы...

Однажды Луна узнаёт правду о своём происхождении и вместе со своей тетей возвращается домой. По пути их будут подстерегать различные опасности и чудеса, потери и тревоги, трудности и радости. Луне предстоит многое пережить, ведь мир, в которой она желает попасть, уже тринадцать лет живёт в условиях войны. Враги и смерть скитаются по землям, а недоверие укоренилось в сердцах.

Как поверить в чудо, когда вокруг тебя процветает мрак?

Сможет ли Луна преодолеть все преграды и вернуться домой?

Плюсы:

Красивая и яркая история, подходящая детям и взрослым,

- Богатый слог, приправленный описаниями самоцветов,

- Читается на одном дыхании,

- Изумительные и волшебные описания,

- Колоритные персонажи,

- Сильная героиня,

- Очаровательный Фиччик,

- Повествование идёт от третьего лица,

- Логичный и прекрасный финал.

Минусы:

И опять же предупреждение:

- История местами наивная и предсказуемая, но она детская, поэтому это всего лишь предупреждение.

Чудесная история, рассказывающая о сказочном мире, войне добра и зла и девочке, которая жаждет вернуться домой и обрести семью. Красивая и легкая, окунающая в волшебство и свет самоцветов. Мне понравилась история несмотря на то, что она предназначена для детей.

А Фиччик просто украл моё сердце) Я тоже хочу себе хранителя!