31 августа 2023 г. 09:05

Знаете есть такие книги, которые если не прочтёшь ни чего не потеряешь, а может даже наоборот, не приобретешь чего-то неприятного для себя.  Вот мне думается эта книга тот случай.

Читала я её, и очень старалась найти то, за что можно заципиться, чем увлечься. Но нет, такого автор мне не дал. Зато массу грязи, беспорядочного секса, алкоголя и все это вперемешку с экзистенциальными поисками чего-то.

Гейрой, с которым мы знакомимся в семилетнем возрасте и следим до взросления, не вызывает не то что интереса, а даже наоборот чем больше его узнаешь, тем сильнее отталкивает. Он сам творит неведомую х**ню со своей жизнью и сам же ноет по этому поводу. На всех этапах жизни описанных в книге он предстаёт как паразит, который просто существует. Не то чтоб я топила за воплощение каких-то великих смыслов и идей в жизни каждого, но так тоже перебор. Вся его обыденность состоит из поиска с кем бы переспать и чего бы выпить. Ну такое знаете ли ((

Единственное плюс который я могу назвать, это то как написано. А написано весьма не плохо читается легко, не приходится продираться через текст, и автор к счастью не пытается дополнить маргиналтность сюжета ещё и такой же формой повествования. Но вот даже не знаю кому бы я порекомендовала такую литературу, возможно тем кто так же провел свою молодость, может они найдут сходство с собой.

Гейрой

Шикарнейшая опечатка! Не исправляйте!

Ахаха и правда, вот настолько было все равно на героя книги )))