lana_1_7

30 августа 2023 г. 21:57

Роман "Садовые чары" мне понравился, интересный сюжет, читается легко. Я бы сказала, что это сказка для взрослых, книга, с которой можно отдохнуть.
Маленький городок, старый дом семейства Уэверли, а вокруг дома таинственный сад с необычной яблоней, плоды которой могут предсказать будущее. Теперь в доме живет одинокая молодая женщина - Клер Уэверли. Клер ведет успешный бизнес (организует банкеты), тем более ее волшебный дар как раз связан с едой. Ведь у каждой женщины семьи Уэверли проявляется уникальный магический дар. В целом Клер ведет довольно замкнутый образ жизни, любит работать в саду, мало общается с людьми, которые всегда считали ее семью чудаками. Но она принимает свой волшебный талант, ведь ее блюда могут влиять на поступки, мысли людей.
Другое дело с младшей сестрой Клер -Сидни, которая спустя годы, спасаясь вместе с дочкой от мужа-насильника, возвращается в дом. Именно в родном городке ей удается принять свой необычный талант, измениться и изменить жизнь сестры, найти любовь и счастье.

Четыре сезона