Lersy

1 мая 2014 г. 21:45

Я живу в Екатеринбурге с самого рождения. И я действительно люблю свой город, бываю не только в местах обычного скопления людей, но и брожу по городу в поисках необычной стенограффии и прочих интересных штук. Я просто не смогла пройти мимо этого путеводителя.
  Я приобрела его по нескольким причинам:
  Во-первых, эта книга показалась мне одной из тех, которые обычно называют must have. Она достаточно редкая, купить ее в обычном Читай-городе не получится. А тут такой случай – ярко-красная обложка последнего экземпляра в «Кнехте» ярчайше маячит мне, зовет и манит. Ну как тут удержишься!
fea0b82ee904.jpg
  Во-вторых, как я уже говорила, я люблю свой город. И мне было очень интересно узнать: может быть есть то, чего я еще не видела?
  И знаете, эта книга стоит тех 400 рублей, которые я на нее потратила. Это великолепный сборник удивительных городских мест, легенд, истории города, и огромный кладезь рекламы. Пожалуй, это единственное, что меня огорчило. Ну зачем людям узнавать из путеводителя где находится магазин Gant и какая у него история? Какое это имеет отношение к городу? Но без рекламодателей этот путеводитель, возможно, так и не увидел бы свет, поэтому можно простить им эту скрытую рекламу.
  Путеводитель состоит из удивительных фотографий и ненавязчивого интересного текста к ним. Я думаю, даже коренной житель Екатеринбурга может многое почерпнуть из него. Не думаю, что все знают, где находится тот же Литературный квартал. А кто-то и в Коляда-театре за всю жизнь не был ни разу. Поэтому еще раз повторю: must have.
c835281e6f6b.jpg
10/10