sveta0301

30 августа 2023 г. 15:01

4.5 Боль...

На что способен затравленный в школе мальчик? На сколько бывают жестоки подростки?
Питер, доведенный до отчаяния, расстреливает своих одноклассников. Теперь расследованию придется по крупицам воссоздать ужасную картину произошедшего и покорать виновного. Джоди Пиколт поднимает в своей книге очень важные темы, которые необходимо знать родителям, что бы уберечь своих детей от беды. Интересный авторский ход: главы разбиты на временные промежутки. Точкой отсчёта считается трагический день, описываемый в самом начале книги, далее мы попадаем в прошлое, семнадцать лет назад, когда наши главные герои  ещё не появились на свет. Далее автор переносит нас на несколько часов после трагедии и так на протяжении всей книги. Благодаря этому ходу мы может рассмотреть происходящее под разным углом. Во время чтения я остро ощущала какую-то недосказанность, тайну, которая должна перевернуть  всё верх дном. Пиколт оставила своим читателям на последок ложку дёгтя. Финал для меня болезненный. Думаю, что при любом исходе у этой истории не может быть хорошо конца.