30 августа 2023 г. 01:38

Когда я начинала читать эту книгу, то думала что это милая история с кулинарным шоу. Однако.. книга оказалась немного странной.

Романтическая линия неплохая, хотя я не совсем поняла зачем тут любовный треугольник. Возможно это сделано для того, чтобы показать влияние абьюза на жизнь человека.

По началу, мне нравился один из парней и я надеялась на их любовную линию, но гг-и все испортили.. про взаимодействия с другим "кандидатом" были ужасны. Она оскорбляла его, называла "каким-то электриком", а через пару страниц Розалина комплексовала из-за работы в кондитерской.

Так же мне понравилось взаимодействие Розалины и ее дочери. Она очень заботится о своем ребенке, любит и окружает заботой.

Роман позиционирует себя как любовный, с 18+ сценами, но получилось очень не очень. Постельные сцены написаны плохо и сыро, самой любви между героями и в книге вообще нет. Глупые диалоги, так еще и примешали ЛГБ.. Розалину по какой-то причине сделали бисексуальной, однако вспомнили об этом только в моменте сексуализации и принуждению к ЖМЖ.

Сама главная героиня глупая и упрямая. Большинство ее проблем только из-за глупости и нежелания решать проблемы вовремя. Она грубая, все время ругается и оскорбляет других.

В общем, данное произведение мне не понравилось, а очень жаль, теперь страшно знакомиться с другой книгой автора

#розалина_снимает_сливки

#отзыв