ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

29 августа 2023 г. 19:13

4 Арааааабская ноооочь

После того, как я прочитала «Ходячий замок» тут же побежала за продолжением книг, даже не прочитав аннотацию, а когда прочитала, то расстроилась, и взяла в руки «Воздушный замок» спустя год… Могу сказать одно, столь высокая оценка только из-за восточного колорита, который в момент чтения пришелся кстати, так как хотелось прочитать нечто подобное, ну а в целом, я бы поставила оценку намного ниже.
Персонажи 3/5
Слог 5/5
Сюжет 3/5
Атмосфера 5/5

Данная  часть показалась мне слишком наивной и детской. Я конечно понимаю, что и рейтинг соответствующий, то в том же «Ходячем замке» это не чувствовалось, а вот в «Воздушном замке» это очень заметно: и по характерам героев, которые слишком благородные, умные, красивые,  и по сюжетным поворотам, которые всегда поворачиваются в сторону героев.

Книга показалось мне пустой. Вот читаю и все осознаю, слежу за действиями героев. Но вот я дочитала, прошел час-другой, а уже и не помню, что было в книге. Сюжет словно прошел сквозь пальцы и абсолютно не отложился в голове.

Единственное, что порадовало, так это герои из первой части.  Было приятно их встретить.