Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

29 августа 2023 г. 13:14

4 Устали от наивных, романтичных и воздушных барышень-главных героинь? Тогда вам сюда!

Скажу честно, первую половину книги я была в культурном шоке от Флоссии Нарен, независимого судебного мага. Грубая, прямолинейная, ироничная, бесчувственная, циничная и знающая цену себе и за свои услуги, да и на внешность далеко не красавица с осиной талией. В общем, не типичная героиня ;-)
В книге описано множество различных детективных загадок, раскрытых Фло. И если вначале читатель особо не понимает, куда ведёт его автор, то после второй половины книги уже вырисовываются глобальные "интриги, тайны, расследования". Какие-то расследования были несколько скучны и сразу было понятно, кто преступник, другие же, наоборот, держали в напряжении и в конце был мой любимый вот-это-поворот. Но в целом сюжет течёт медленно, вальяжно, никуда не спеша и заостряя внимание на мироустройстве.
Любовная линия тут тоже присутствует. Но она настолько нетипична, настолько нестандартна, что просто любо-дорого читать было!
В общем, для поклонников магических детективов, множественных интриг, и циничных героинь, книга станет настоящей кладезью приятно проведённых дней. (Да-да, дней, ибо книга далека от стандартного в 350-400 страниц объёма.)

Спасибо, что дочитали до конца рецензии :-)

Вы меня заинтересовали) Такие героини - редкость, очень интересно взглянуть! :)

Такие героини - редкость

Это точно!
Надеюсь, книга понравится. :-)

у меня тоже она пока лежит на полке, ждет своего часа, надеюсь он будет звездным.

У Измайловой в принципе с любовной линией напряг. И это мне больше всего в её творчестве импонирует. Но Флосси у неё получилась шикарной! )))

буду надеяться, что мне зайдет эта книга

Буду надеяться вместе с вами))) *скрестила пальцы на удачу*

Если вы хотите познакомиться с книгами Киры, то от души рекомендую Кира Измайлова - Странники (одна из первых работ). Скажу честно, "Странники" мне даже понравились больше, чем "Случай из практики".

спасибо за совет. просто сейчас в печатном варианте книг автора днем со гнем не сыщешь, а вот случай из практики у меня есть , поэтому планировала начать с них

Не любите читать электронные книги или слушать аудио? :-)
Если есть на бумаге, то, конечно, читайте "Случай из практики".