readinggirl

для всех нас просто нет

29 августа 2023 г. 08:17

Так сложилось, что я знакома с летом у бабушки в деревне только из книг и понаслышке, поскольку бабушка с дедом жили в городе. Но мое детство и было тогда, когда не было в помине ни интернета, ни телефона (у нас даже городской появился, когда я уже была подростком), да и телевизор был всего лишь иногда, когда показывали мультики или детские фильмы. Лето, солнце, босые запыленные ноги - этого и в городе хватало с избытком. Поэтому мне трудно представить, как нынешние дети могут дни напролет втыкать в комп или телефон, когда на улице столько всего!
Вот и Марта с братьями не знала, как это. Радоваться цветущим мальвам, смотреть на луг с вечно жующими коровами, собирать куриные яйца и выгуливать гусей. Ко всему этому ей пришлось научиться править моторной лодкой и спасать бабушку от надоедливого риэлтора.
Лето трёх детей рисковали стать худшим из всех лет. Но нет. Вместо этого оно стало лучшим! К тому же им удалось помирить бабушку с родителями после долгих лет игнорирования, и только ради этого стоило уехать в тете бабушке в деревню)