Nekipelova

я мог бы выпить...

28 августа 2023 г. 23:19

4.5 Герои под подозрением, а злодеи вне решеток.

А вот эта книга уже гораздо трагичнее и серьезнее, тут поднимаются не только вопросы жизни и смерти, но и философские вопросы, касающиеся клонирования, человеческой личности и роли воспоминаний в ее формировании.

Опал Кобой лежит в коме в психиатрической клинике, Артемис со стертой памятью снова совершает кражу века, капитан Малой и майор Крут стоят на страже законов и границ. Но как всегда злодеям не сидится на месте, все хотят откуда-то сбежать и проявляют удивительные чудеса ловкости и изобретательности при этом и расследование начинается. Месть, месть и месть здесь представлена в разных видах и с разными оттенками. Люди так много тратят времени на потакание своему эго, что становится неловко от такой одержимости, однако это не такое уж и редкое исключение, некоторые классические герои двадцать лет ждали своей мести и возможности совершить побег, хорошо, что автор тут не заставил нас так долго ждать. Так что приключения, действия, опасность и высокий уровень адреналина в крови были обеспечены, а счастливый конец, как обычно, заставит улыбнуться тому факту, что при всей кровожадности, хитрости и коварстве Артемис до сих пор мечтает о счастливой семье.

Мир аудиокниг.
Клуб любителей ёжиков.