Margarit-ka

28 августа 2023 г. 20:39

«САМЫЙ ТЁМНЫЙ ЛЕС»
Карина Вальц
RUGRAM — издательство нового типа

Добро пожаловать в волшебный лес. Величественный и пугающий, он стоит в мире людей, но сам по себе является отдельным миром.

Аня - полукровка. В ней есть частички обоих миров, и она помогает уживаться людям и лесным жителям, поддерживает баланс между ними.

Однако всё резко меняется в тот момент, когда в лесу происходит загадочное убийство.
Ане придётся не только разобраться в происходящем, но и узнать то, что было скрыто от неё долгое время.
Девушка даже не представляет, чем всё обернётся…

«Прошлого не исправить, память о нем тоже не стереть, всегда останется кто-то, кто помнит»

Знаете, этот тот самый момент, когда, выбрав книгу исключительно по обложке и не ожидая ничего особенного, остаёшься более чем приятно удивлён прочитанным!

Прекрасно прописанный авторский мир заинтересовал, завлёк с самых первых страниц.
Мир, где обыденное существует бок о бок с волшебным, где реальность пересекается с магией, где обычные люди живут по соседству с удивительными лесными жителями.
Я читала эту книгу с тем же чувством, с каким в детстве слушала сказки.
Сложно передать это словами, но возможно вы поймёте, что я имею ввиду.

История получилась просто до невозможности атмосферной. Волшебный лес словно оживает на страницах книги, закрой глаза - и ты уже там. Бродишь неведомыми тропками среди деревьев и чащоб, встречая его необычных обитателей. А обитатели эти могут быть совершенно разными. Если повезёт, то на пути вам попадётся кто-то милый и забавный, а если не повезёт… Впрочем, не будем об этом)

Автор не только создала увлекательный мир, но и превосходно смешала жанры. Микс из фэнтези, детектива, мистики и славянской мифологии получился просто восхитительным! Браво!
Собственно, герои ничуть не уступают, и так же очень хороши!
Хитромор - весьма любопытный персонаж, способный свести с ума абсолютно любого) Он украл моё сердечко и, конечно же, стал любимцем! Такого забавного, невыносимо харизматичного и обаятельного персонажа ещё стоит поискать!

Ко всему выше сказанному могу лишь добавить, что у автора прекраснейший и очень лёгкий слог, благодаря которому книга читается очень быстро, практически на одном дыхании.

Вообще я очень рада тому, что познакомилась с творчеством автора, и непременно собираюсь это знакомство продолжить, так как видела, что это далеко не единственная книга автора.

Источник