Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

28 августа 2023 г. 20:16

Я не фанат восточного сеттинга, потому для меня эта книга стала настоящим испытанием терпения. Слушала я ее в аудиоформате и это время для меня тянулось бесконечно долго. Эту книгу я слушала точно больше месяца, потому что никак не могла заставить себя вернуться к ней. Это если что чисто мое субъективное мнение, знаю, что у книги есть фанаты и никого обидеть не хочу.

Собственно завязка истории происходит в одной восточной стране, которой правит жестокий 19-летний (по возрасту надеюсь не ошибаюсь) тиран. Каждую ночь он берет себе новую жену, а на рассвете казнит ее. Так длится уже несколько месяцев, но народ не бунтует почему-то, а девушки продолжают идти, как на заклание. И в один момент главная героиня вызывается стать женой правителя Харасана, чтобы постараться убить его и отомстить за смерть ее подруги. Вот правда, я так и не поняла, почему народ просто не убил его.

Естественно, главная героиня оказывается той самой, которая может завладеть вниманием жестокого правителя и естественно он в нее влюбляется. Все по классике, все по канону. Больше прокомментировать нечего.

История правда очень шаблонная, в которой добрая и смелая девушка влюбляется в злодея, надеясь то ли грохнуть его в процессе, то ли залюбить до смерти. Параллельно она показывает всем, какая она умная и умелая, а еще она стреляет из лука просто потрясающе.

Мне понравились сказки, которые она рассказывала правителю, но жаль, что их было мало, а все чаще на первый план выходили отношения главных героев. Вся эта влюбленность правителя и неприкосновенной главной героини выглядели для меня фальшиво и очень наигранно.

В общем, в эту историю я не поверила и не прониклась ей. Меня радует, что я с ней закончила и возвращаться снова в эту историю я не планирую.

Осенний туесок книжных советов 2022.
Литера терра.
Моб "Готовим мороженное".

Кажется нужно прочитать эту книгу)

ох блин) точно же!