LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

28 августа 2023 г. 17:59

Фотографировать - еще одно мое любимое занятие. Конечно, чисто на любительском уровне, о каком-то более-менее профессионализме и речи быть не может. Не идет речь и даже о чем-то серьезном, да и сложную технику в руках я не держала. Однако смартфоны с камерой сейчас есть у каждого, и запечатлять какие-то яркие моменты своей жизни, а также окружающего мира, чисто для себя, то почему бы и нет. Подобные творческие занятия хорошо развивают чувство эстетики и несут нам, людям, доброту и красоту, сглаживая темные углы реальности.

Однажды приходит время когда о своем хобби хочется узнать побольше и нырнуть в него поглубже. Тогда на помощь приходит литература или к примеру, познавательные видео. Пусть на дилетантском уровне, но развиваться же хочется, так что самообразование имеет место быть. "Сними свой шедевр!" Генри Кэролла достойные образец погружения в мир фотоискусства. Кратко, симпатично и по делу. Книга не перегружена технической стороной, она больше о творчестве, и как раз идеально подходит для начинающих фотографах, и просто любителей-интересующихся. Тут рассказывается о композиции кадра, о роли света и его разновидностях, об умении смотреть и видеть интересные и необычные сюжеты для своих снимков. Технические основы тоже раскроют, куда ж без них. Есть полезные практичные советы, примеры известных фотографов. Само издание сделано довольно лаконичное=, но со вкусом - приятно рассматривать, держать в руках.

Так что да, эта книга-вдохновение. И специальные знания в любимой области никогда еще лишними не были, тем более когда они так просто и понятно преподнесены, да еще и красиво оформлены.

игра "Нон-фикшн 2023"

Моб "Готовим мороженное", клуб "Книжный винегрет"

Успеха, Настен! Пусть на своем уровне. Я считаю, что интересное занятие)

Спасибо большое Ксюша! :) Да, интересное и творческое )

Я больше люблю фотографироваться)))

С твоей внешностью грех не любить фоткаться ^___^

Спасибо за такой комплимент, прыятно:-*

:)))

Хорошее занятие) у меня дочка увлекается.

Да многие сейчас увлекаются) спасибо тех. прогрессу)

Да)

Помню, недавно с тобой обсуждали, тоже очень люблю снимать... Дома даже зеркалка осталась :) Но на профессиональный, да даже мало-мальски серьезный уровень я это хобби так и не вывела. Может, зря. А книгу утащу в виш, любопытно!

Ага, вот и товарищ по увлечению подошел ))

Меня тоже такие мысли посещают... Но никогда не поздно пойти обучаться, было бы желание. Я думаю о курсах может каких-нибудь...Но пока просто думаю иногда.
Утаскивай, советую как коллеге :))

Мне нравится ловить кадры, иногда ) а иногда даже без фотографирования просто смотреть ))
Интересно посмотреть на кадры в книге, но чисто ради эстетики

Думаю у многих иногда возникает желание поснимать или посмотреть, особенно если видишь что-то очень эстетичное или интересное))

Она вроде есть в электронке, так что можно глянуть)