Champiritas

Encore un moment, monsieur le bourreau...

28 августа 2023 г. 17:25

4.5 Чистосердечное признание

Это издание тюремных дневников можно считать второй частью другой книги Жукова «Отвергнутый вождь мировой революции», так как здесь расставлены все точки над i. Вот такой вывод у меня напрашивался по прочтении той книги:

В общем, как минимум, организацию «зиновьевского центра» и подготовку терактов, а также участие в покушении на Кирова с Зиновьева можно снимать. Это фальсификация НКВД. Планировал ли Зиновьев раскол партии? Мне показалось, что да. И на место генсека тоже метил, но пока рано делать выводы, хотя бы до прочтения другой книги Юрия Жукова о Зиновьеве

Без лишних томлений скажу, что…

Хотите разобраться, за что сидели «старые большевики»? Ознакомьтесь с записками одного из них.

Конечно же ни за что))
Ведь каждый ребенок знает, что все показания из них выбили силой, никаких заговор не было, это невинные жертвы сталинских репрессий))
Ну а если серьезно, он говорит зачем они хотели убрать Сталина? Ну там признание хотим ввести частную собственность и т.п. Нет такого?

Сергей, насколько я знаю, вы собрались эту книгу тоже  читать :) Может оно вам не надо выпытывать такие вещи? Неинтересно ведь будет.