28 августа 2023 г. 14:39

5 Зоопарк в твоей голове. 25 психологических синдромов, которые мешают нам жить

Цитата:

Обязательно находите окружение, которое обладает нужной экспертизой и может оценить по достоинству то, что вы делаете

Впечатление:

О книге я узнала, когда ходила на встречу с Татьяной Мужицкой, уже тогда в "Буквоед" (пока еще Питерская сеть книжных магазинов) книга поступила в продажу, но я не совершаю импульсивных покупок и мне было важно сначала познакомиться с книгой.

Долго ждала открытия ее мне в Литрес-приложении, но как обычно читается она очень даже быстро, точнее слушается.

Книга, как по мне полезна будет каждому человеку, так как, каждый синдром разобран с точки зрения обывателя и прост для наглядности. Если и дается какая-то научная или психофизиологическая его характеристика, то в написнаном может разхобраться даже ребенок, ну ладно-подросток.

Часть синдромов мне хорошо известна и я с ними работаю, парочка из них была открытием, а еще парочка докрутила мои мысли по поводу поста, который я писала в то время. Еще подкупает, то что, книга это не работа одного психолога-автора, а целой группы медийных психологов, чьи книги, мог каждый из нас уже читать ( я так точно читала).

Можете стать настольной книгой, наверное для тех, кто хочет в этом разбираться и интересуется этой темой. Книгу стоит прочитать, для сознания новых нейронных связей, а кому-то может и для понимания себя.

Книгу добавила в подборку.

О чем книга: Авторы-это медийные психологи, врачи, которые рассказывают читателю на простом, бытовом языке о 25-ти синдромах, которые встречают в жизни и что с ними можно и нужно делать.

Читать/не читать: читать

картинка Leksi_l