30 апреля 2014 г. 10:28

Я не плохая, просто меня такой нарисовали.

Когда увидела эту книгу, моей первой реакцией была радость: еще одна книга от моего любимого автора.
Однако это чувство стало быстро угасать.
Героя зовут Грей? Богатый и красивый? А она невинная простушка? История смутно стала напоминать пресловутые "50 оттенков"...

Она была такая молодая. Ну, может, не совсем юная, но такая чистая. Такая невинная. Такая бесхитростная. В ней была та свежесть, которая заставляла его чувствовать себя так, словно он должен вымыть руки, прежде чем позволит себе дотронуться до нее.
Черт! Из-за этой ее невинности он чувствовал себя старым и грязным. Грязным после всего, что он делал. Старым, потому что не мог предложить ничего, кроме своего цинизма и непомерных амбиций.

Чем дальше я читала, тем меньше мне нравилась книга. Если вначале еще меня тянуло читать, то с каждой страницей меня охватывало уныние...
Герой оказался фетишистом, повернутым на обуви и ножках:

И эти каблуки немыслимой высоты. Из-за них ее лодыжки казались такими хрупким, что ему захотелось отнести ее к машине на руках.

Она стояла там, повернувшись лицом к полкам, и, задрав голову, поглаживала кожаный корешок книги. Черное трикотажное платье сидело на ней, как вторая кожа. Волосы рассыпались по спине. Туфли состояли из одних ремешков, отчего ему сразу захотелось поцеловать ее изогнутые ступни.

Герои топчутся и топчутся на одном месте, сюжет буквально высосан из пальца.
Где накал страстей?! Где тайны?! Где то все, что так присуще Дж.Р.Уорд?! Такое ощущение, что это не она писала. Любая ее книга просто пропитана страстью и напряжением, ты не можешь оторваться до последней страницы, а тут... издевательство над бедным читателем.

Оценка: 2 из 5 (и то из уважения к автору)