Margarit-ka

27 августа 2023 г. 23:31

«ДОМ, В КОТОРОМ Я ТЕБЯ ПОТЕРЯЛА»
Наталья Росин
RUGRAM — издательство нового типа

Долгие пятнадцать лет Алису мучают кошмары и призраки прошлого.
А ещё вопросы, ответы на которые она мечтает когда-нибудь найти.

Девушка почти не помнит своего детства. С ней остались лишь жалкие обрывки воспоминаний. А ещё шрамы…

Устав от бесконечных терзаний, Алиса решает вернуться в семейный дом в Карелии и наконец-то разобраться с прошлым.
Вот только она даже не представляет, чем обернётся её желание расставить всё по местам…

«Ошибки прошлого так просто не исправить»

Как только я увидела анонс этой книги, сразу же решила, что обязательно буду читать!
Обложка и аннотация выглядели настолько привлекательно, что я просто не могла пройти мимо.

Обожаю истории о семейных тайнах, о трагедиях, произошедших с героями в прошлом, и о поиске ответов на волнующие вопросы!
А если всё это ещё и приправлено мистикой, то это вообще полный восторг! Я готова оторвать подобную книгу с руками)

Но с этой историей у меня немножечко не сложилось. Самую малость, но всё же.
Всё дело в том, что обещанной мистики я здесь не нашла. Вот совсем. И это не могло не подпортить моих впечатлений.
Сразу скажу, что это не делает книгу плохой, вовсе нет. Это скорее моя проблема, так как я настроилась немного на другое и ждала, прям мистики-мистики.

Однако, если отбросить момент моих неоправдавшихся ожиданий, то в остальном книга очень даже хороша!
У автора получился прекрасный и достаточно атмосферный триллер, с которым я приятно провела пару часов.

В этой истории кошмары прошлого тесно сплетаются с настоящим, заставляя читателя вместе с героиней погружаться в омут былого, в попытках докопаться до истины.
Она увлекательная, загадочная, моментами пугающая и тревожная, и, конечно же, вызывающая разнообразные эмоции.

Не смотря на немного неоправдавшиеся ожидания, я всё же очень рада, что познакомилась с этой историей.

«От прошлого не убежать. Оно всегда догонит»

Источник