Booksandfoto

27 августа 2023 г. 22:04

4.5 Как мне показалось, в продолжении было меньше накала страстей. Книга более спокойная. Она как подводка к чему-то бурному, динамичному.

Здесь упоминаются старые герои, они встречаются на пути Смеяны. Я бы назвала ее главной героиней.

Она звонкая, мягкая, ласковая. Рысь. Пока не догадывается о том, что оборотень. И не знает своей судьбы. Не знает родителей.

Светловой - красив так, что в него влюбилась Весна.

И вроде он чист помыслами, но что у него внутри не ведает даже он сам.

Держимир. Лошадка темная. Причем помыслами тоже.

Я не скрою, что мне первая книга понравилась больше. Наверное, потому что больше динамики, событий и переживаний.

Но здесь автор продолжает радовать яркими описаниями, красивыми диалогами, нечестью, поступками и мудростью.

Мне нравится, что когда читаешь книги автора, то чувствуешь запах леса, аромат хлеба, чувствуешь росу на траве, слышишь стук сердца и чувствуешь присутствие силы.

Цикл планирую дочитать до конца, потому что интересно чем дело кончится. У меня есть предположения и надежды, но вот что там в итоге только предстоит узнать.

Источник