Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

27 августа 2023 г. 20:53

Вторая часть про Гвендолин и её путешествия во времени.

В этой части она больше путешествует и пытается выяснить то, что от неё скрывают. Нарушает правила, знакомится со своим молодым дедушкой, а он оказывается тот ещё авантюрист и понятно в кого она пошла своей «правильностью».

По-прежнему идет её противостояние с кузиной Шарлоттой, чье место она заняла. Та её всячески пытается задеть и унизить, но не особо справляется с этой задачей, все-таки кое-какую броню Гвендолин себе нарастила. Её учеба и попытки впихнуть в неё знания о 18 веке, этикет и все остальное, чтобы её появление на празднике у графа не опозорило всех и вся.

Очень много внимания уделено её дружбе с Лесли и ей повезло, что у неё есть такая подруга, которая помогает и поддерживает.

А вот страдания по Гидеону не обоснованы, да и в принципе их «отношения» довольно странные. То он лезет её целовать, то злится и внимания не обращает. Конечно, они всего лишь подростки, но её забуду-жить-без-него-не-могу-и-из-головы-не-выкинуть и в целом соплежуйство занимает слишком много сюжета.

А вот демон добавляет юмора и веселья в сюжете, а так как и видит его только она и очень немногие, которые в этом не признаются, то ситуации были очень забавные.