T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

29 апреля 2014 г. 22:55

У этой книги есть одно существенное достоинство - оригинальность мира, его принципов и рас, в нем проживающих. Да, он не слишком прописан, да, автор сама зачастую не может объяснить, что же она имеет в виду, но эта оригинальность, безусловно, может привлекать читателей.
Основная сюжетная линия сама по себе банальна и, по-моему, заимствована из женских романов - есть мужественный идеальный замкнутый он и взбалмошная она, которая сама не знает, что хочет. Естественно, они друг друга поначалу недолюбливают, а затем жить друг без друга не могут. В общем, любовная классика жанра. Побочные сюжетные линии иногда становятся откровенно более удачными, чем основная.
Язык не без витиеватости (иногда не к месту, видно, что автор желает слегка удариться в "красивость слога"), лично мне это не слишком мешало. Хотя тоже это скорее идет в минус. В принципе, меня заинтересовала вся трилогия, но третья книга, на мой взгляд, получилась не очень удачной и свелась к каким-то банальностям. Но в общем и целом цикл вполне тянет на 3,5-4 звездочки из пяти, хотя понятно, что это вряд ли шедевр.

Прочитано в рамках "ТТТ" по совету Virna