27 августа 2023 г. 16:04

Для меня эта книга является отличным образцом развлекательной литературы. Здесь хороший сюжет, который сдобрен управляемым хаосом и забавным бредом. Запоминающиеся персонажи с достаточно проработанными характерами и вообще какая-то общая френдли атмосфера.

Я люблю подобный юмор, который щедро рассыпан по страницам «Академии». Отчасти для меня это какие-то вайбы Дмитрия Емца и его «Гроттер» и «Буслаева», Асприна и его «Корпорации МИФ». Остроты, годная чернуха и немножко дичь. С книгой приятно проводить время, отдохнуть, разгрузить голову.

Авторское трио смогло удивить. Признаюсь, что меня обвели вокруг пальца, а я радостно хлопал в ладоши. Но что здесь есть помимо юмора и лёгкости?

Основная интрига так и осталась интригой, но было видно, что авторы на данном этапе расставляют капканы, чтобы потом оттяпать читателю ногу. Жду этого момента и ещё жду раскрытия тёмной стороны сюжета.

Начало цикла не разочаровало и хотелось бы собрать его целиком. Уверен, что я вернусь перечитать и снова получу удовольствие.

картинка Visto

Телеграм