Sjolin

29 апреля 2014 г. 19:43

Ну что я могу сказать о данной книге? Довольно посредственное чтиво. Если вам скучно, то в принципе им можно убить скуку. Но говорить о какой-то художественной значимости априори не стоит. Мне было скучно, когда я начинала только читать данную книгу, и только привычка дочитывать все до конца не позволила мне швырнуть свой телефон об стену во время развития сюжета.

Но хуже всего это сам язык, которым изъясняются герои! Такое чувство как будто писала его не взрослая женщина, а пятиклассник, ко всему прочему слабо знающий грамматику.

Все действия предсказуемые, сюжет надуман до неприличия, а «суровые» дядьки из романа вызывают саркастическую улыбку.

Диалоги просто убивали…

-То есть, когда ты увидел меня с полотенцем на голове, ты ничего не понял, что это я, а не Джилл? – Я ничего не заподозрил, даже когда мы поцеловались.
-А ведь я остановила тебя, когда ты попытался просунуть свой язычок поглубже. Не могла же я позволить, чтобы жених моей сестры целовал меня взасос!
- И все равно наш поцелуй получился довольно…глубоким.

Дальше...

СПОЙЛЕР!!

Все главное действие начинается после убийства одной молодой женщины Джиллиан Ллойд, у которой есть сестра-близнец – Мелина, и (кто бы мог подумать) до конца романа по сто раз будет обсасываться тема: кто же из них на самом деле был убит, ибо дамочки, несмотря на свой не очень юный возраст любили шалить, меняясь местами.

Сестры, конечно же, обе обладают практически неземной красотой и похожи как две капли воды.

Еще в книге есть настоящий мужик герой Кристофер Харт – бывший астронавт из НАСА, который волею случая оказывается в водовороте событий. Его все время лупят плохие парни, но он, в конце концов, отделывается одним лишь шрамом на скуле.

Еще есть убийца, который оказывается нифига не настоящим убийцей, а просто больным психопатом, выполняющим поручения «святого отца».

И конечно, как же без самого главного – СЕКТЫ, которой управляет невменяемый тип, мечтающий наплодить всю землю своими потомками и установить новый мировой порядок.

Ну, вот собственно и все действия. Плохие парни гоняться за красоткой и ее бравым астронавтом, но добро и справедливость победят негодяев (все будут купаться в ванильном хеппи-энде).
В итоге до детектива данный опус не дотягивает, скорее это - дамский роман на среднюю руку.

Моя оценка 2 из 5.