27 августа 2023 г. 08:24

Лучшее на Лайвлибе

Пёс по кличке Бим временно остался без хозяина (тот в больнице) и теперь вынужден общаться с другими людьми, которые не всегда его понимают.
Какой умный, воспитанный пёс Бим! Мне кажется, что даже не каждый человек может быть таким рассудительным.
Какая это удивительная, трогательная повесть. Она показывает нам какие бывают люди - добрые, злые, даже жестокие, понимающие животных и совсем не стремящиеся к этому.
Мне понравилось, как автор рассказал о повадках некоторых зверей и птиц, особенностях охоты. А какое здесь описание природы! Даже я, не любитель подобного, читал с удовольствием. Видимо, это зависит от слога автора и умения преподнести читателю информацию. В первую очередь эта история о большой любви, дружбе, доверии, надежде на лучшее, умении прощать и прийти на помощь.
Эта повесть напомнила мне историю про Хатико, который ждал хозяина. Но у Бима было больше приключений, если можно так сказать. Некоторые моменты книги заставили сильно переживать за героя, другие вызвали гордость за собаку. Невозможно описать словами все те чувства, которые возникают по мере прочтения истории. Это очень сильное по эмоциям произведение. И я уверен, что оно никого не оставит равнодушным.