27 августа 2023 г. 00:07

5 Очень недооценённая книга!

Я не ставила больших ожиданий на эту книгу, но она превзошла все ожидания!

Тисл Тейт - девочка-вундеркинд, в свои семнадцать она уже одна из самых известных молодых авторов своего поколения. Её серия книг покорила большое количество людей разных возрастов.
Но есть одна загвоздка, автор книг - Тео Тейт(отец Тисл).

Тисл Тейт - девушка, которая окончательно запуталась в себе. Она не понимает кто она и чего хочет от жизни. Популярность, которую принесла трилогия её не радует, а только мешает.
У неё нет друзей, кроме Лиама, от которого всё сложнее становится скрывать свои чувства.

Отец наконец счастлив, что воплатил свои мечты, но знает ли он какой ценой?

На самом деле перед покупкой данной книги я не знала, книгу какой тематики и жанра я хочу сейчас прочитать. Я размышляла между лёгким детективом, психологией и романом.
И вот каким-то случайным образом в этой книге оказалось всё чего я желала.

Из того, что мне понравилось хочу отметить, что я оценила, как автор показывала нам отрывками кусочки из ЛИМОНАДНЫХ НЕБЕС. В какой-то степени это помогло лучше прочувствовать гг. Мне даже захотелось прочитать полноценную трилогию!

Насчёт паутины лжи в которую оказалась впутана Тисл и какие выводы я сделала за книгу:
- все заметили, что когда отец придумал выдать Тисл за автора, он уже всё решил? Он по сути просто надавил на маленькую девочку, объясняя это тем, что другого выхода нет. Манипулируя тем, что им не хватает денег, хотя он должен был взять себя в руки.
- Тисл не виновата в том, что постоянно неосознанно лгала и не говорила правду людям, которые её окружали. Этот комплекс ей навязал отец, что если сказать правду людям она не понравится.
- Тео - манипулятор, который грамотно давил на нужные точки. Я более, чем уверенна, что если бы обман не раскрылся, он бы заставил Тисл выпустить ещё одну книгу, несмотря на договорённость.
- Лиам - рэд флаг. Сначала мне понравились их взаимоотношения с Тисл и я правда думала, что между ними будет, что-то прекрасное, НО.. Они как будто бы не могли нормально поговорить после того, как вступили в отношения. Плюс ко всему, он сказал, что не хочет вешать ярлыки на отношения! То есть по факту они оба свободные люди. То что Лиам гнал из-за того, что Тисл начала общаться с Оливером и Эммой? Этого я вообще не поняла. Типо, чувак, она почти ни с кем из ровесников, кроме тебя не общалась за 17 лет жизни! И на последок - его отвратительный поступок. Понятное дело, что ему было больно и обидно, но как можно плюнуть на все годы дружбы между вами? И он ещё оправдывался, что хотел ей тем самым помочь, как будто то бы не осозновал к каким последствиям это может привести.
- Не всегда хорошая идея - встречаться с другом!

Оливер - супер милый! Единственный человек, который понимал Тисл и с которым она чувствовала себя «как дома».
То что он согласился отвезти её в Нью-Йорк, несмотря на обиду, потому что волновался, как она поедет одна.
Неоновый костюм, который он купил, чтобы поддержать её в день выхода её книги.

Хочу предупредить, что в книге присутствует стекло, так что осторожнее!

В заключение хочу сказать, что книга мне очень понравилась. Особенно рассуждения героини.

Всем рекомендую к прочтению)