26 августа 2023 г. 23:23

5 Ася...Как же мне ее не хватает.

Коротенький роман о важном.
Роман хоть и короткий, но наполненный весьма глубоким смыслом. А главное успевают раскрыться все грани.

Иногда человек сам не знает, что он хочет и может совершать ошибки, но всегда помните, что ваше от вас никуда не уйдет.

Он художник, она его муза. Вот только он воспринимает ее исключительно как друга, человека который попросту все время рядом, которому можно позвонить среди ночи и поплакаться или наоборот рассказать о нахлынувшем счастье.

А она…

Раньше я думала, что смогу довольствоваться ролью друга, но это тяжело. Тяжело слушать, как он влюбляется в других.

Она попросту влюбилась всеми фибрами души в своего друга и даже однажды решила признаться в своих чувствах, сама поцеловала. А он просто сказал, что она классный друг, но это совершенно не то, что ему надо в любви. И только когда потерял, задумался, о том как много было ее в его жизни и как же ему теперь ее не хватает.

Роман вовлекает нас во все эти переживания и чувства. При прочтении понимаешь как же часто люди ошибаются по жизни, не ценят того кто совсем рядом. А ведь иногда стоит только оглянуться и прислушаться к своему сердцу.

И никогда не стоит жить синдромом отложенной жизни. А что если? А ничего.
Есть здесь и сейчас, а потом может быть, а может и нет, не попробуешь, не узнаешь.