26 августа 2023 г. 19:30

5 лучше и эпичнее, чем вторая

Если вам понравилась первая книга трилогии, то вторая вам точно понравится еще больше! Сюжет продолжает развиваться с того момента, на котором закончилась первая книга, и становится еще более захватывающим. В империи разворачиваются заговоры против наследников императора, а также возвращаются кшештримы. События развиваются очень быстро, и динамика истории просто потрясающая.

В этой книге появляется больше ПОВ-ов от лица Адер, что делает ее персонаж более осознанным и интересным. Мой любимый герой Валин также продолжает радовать своей сильной и умной натурой. Каден тоже неплохой персонаж, и второстепенные герои также яркие и прекрасно прописаны.

Стиль автора Брайана Стейвли очень красочный, и его книги читаются легко и быстро. Мир, в котором происходят события, прекрасно прописан и описан. Лор также является уникальным и интересным.

Я рекомендую эту книгу всем, кто любит эпическое и героическое фэнтези, а также тем, кто увлекается придворными интригами. Она точно оправдает ваши ожидания и захватит вас с первых страниц. Жду с нетерпением последней книги трилогии!