Mina-mnm

26 августа 2023 г. 18:30

5 Жутко

Это и правда жутко. Несколько историй женщин – серийных убийц, рассказанных от первого лица. Читала и волосы дыбом вставали. Это очень разные истории и очень разные женщины. Что стало точкой не возврата? У всех по-разному.От некоторых историй было реально плохо, потому что после такого детства ожидать,что вырастет нормальный адекватный человек, не имеет смысла. Если психика поломана с детства, если вся жизнь это унижение и насилие – что может вырасти?И тут гендерная принадлежность не важна. Да, этим оправдать убийства нельзя, преступление есть преступление. Но в этих случаях хотя бы можно понять, что к этому привело. Но есть и истории где, как говорится, ничто не предвещало. Вроде жизнь как жизнь, но... Но в итоге всё равно выросла поломанная личность. И это ещё более жутко. Жутко осознавать, что при определенном стечении обстоятельств от такого не застрахован никто. И возможно такие люди есть и вокруг нас но, не попав в «зону их интересов», у нас практически нет шансов понять, кто нас окружает.