Sashka abc (Sashka_abc)

26 августа 2023 г. 07:31

4.5 История одной очень наивной ведьмочки

Закон Благодарности. Ведьма
Маргарет Астер

Цитата: «Бывают моменты, когда слова излишни. Они только выстраивают между близкими людьми незримую преграду.»

Начало: «B лесу было полно ловушек – от хитроумных силков с сетями до зубастых капканов.»

История одной очень наивной ведьмочки.

Zakon_Blagodarnosti_Vedma-o.jpeg

• Сюжет

Юной ведьмочке делают предложение, от которого невозможно отказаться… В прямом, пожалуй, смысле. И отправляется она во дворец, в самое сердце столицы.

• Жанр/Атмосфера

В первой части нет ярко выраженной любовной линии. Есть первая влюблённость. Но менее увлекательно не становится. Вся книга погружает нас в политические интриги. Плюс мы знакомимся с бытом и магией этого мира.

• Герои

Хотелось бы рассказать про всех, но остановлюсь на трех. Наша главная ведьма – Мари. Ну такая наивная! Без своего фамильяра она бы точно не выжила. Уже сейчас, читая вторую книгу, вижу, насколько она вырастет. А в первой части – да, настоящее дитя, которого всю жизнь держали взаперти. Доверчивая, добрая, отзывчивая.

Принц тоже занятный. С одной стороны, он неплохой, но образ жизни и вседозволенность играют свою роль.

И маг. С жизненным опытом и ранами на сердце. Преданный. Но кому? Загадка на загадке, которая приоткроется только в конце первой книги.

• Когда читать?

В осенне время, когда хочется королевских интриг и магии.

Спасибо!

Источник