AvroraM

25 августа 2023 г. 22:41

Серия-открытие под конец лета. Ни чего не ожидала, т.к. до этого с творчеством автора не сложилось.
Слушала аудиокниги в исполнении Коневой Л. хороший тембр и интонации передающие настроение в книге. Правда, вторая часть не удачная с перепутанными и пропущенными главами, но мне все равно было интересно слушать. Больше всего понравилась главная героиня, раскрытие её характера и его изменение. Она не супер-героиня с избранностью и супер способностями, а обычная деревенская девушка, мечтающая о своём доме и корове. Но по стечению обстоятельств, она получила дар и вляпалась в неприятности, которые всячески пыталась избежать. Правда и за двумя основными героями было интересно наблюдать, они так же меняются к лучшему, в какой-то степени из-за наивности и доброты Рыски. В книге присутствует юмор, его в меру и он не заезженный.
В какой-то мере, не понравилась любовная линии, но на ней не делали акцент, ну и ладно, она была бы не счастливой. Немного разочаровал конец, он оставил чувство незавершённости, хотелось эпилога и закрытия всех сюжетных линий.
Итого: серия с интересными героями, которые меняются, с юмором и красочным миром. Рекомендую!