sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

25 августа 2023 г. 11:35

4 Убить легко

Они встретились в аэропорту. Случайные попутчики, как оказалось потом, шапочные знакомые. Он в стрессе от недавних новостей. Она… Лили. Она всегда была загадочной и непонятной. И имела хороший опыт в деле, которое только-только зарождалось в несколько мутных от алкоголя мозгах Теда.
В дороге так легко делиться откровениями. И так просто давать обещания. А то и укладывать сделки. Особенно, когда ты пьян. Или встревожен. Или жаждешь мести.
Или когда перед тобой зеленоглазая рыжеволосая знакомая незнакомка.

Лили. «Редкий зверь», хрупкая и очаровательная библиотекарь. У неё своя философия насчёт предателей и вины. И смерти.
И своя тайна в виде колодца на соседней старой ферме.
Почему бы не помочь новому приятелю? Заодно и насолить старому недругу. «Насолить» - сказано мягко, но в том и цимес.

И тут на сцену выходит Миранда. Потенциальная будущая жертва. Лёгким взмахом руки (причём не своей) она легко спутывает картыпланы.
Но есть ли у неё шансы выстоять против такого опытного противника?

Что такое смерть? И считается ли убийство грехом?
Убийство считается грехом только из-за людей, которые остаются горевать. Из-за любящих. А что если человека никто не любил?
Тогда убить легко, убить не жалко. Да и не все достойны жить до старости. Некоторым вечный покой нужен и по молодости. Так считает Лили. Уже давно, с тех пор, как убила кота, первого своего обидчика. Чем люди лучше кота?

Хороший детектив, запутанный, с потрясающей финальной нотой. И хоть есть к чему прицепиться местами, но не стану. Потому что было круто. И очень загадочно.

KillWish
12/13

Уже давно, с тех пор, как убила кота, первого своего обидчика.

ну вот я всегда говорю, что те кто может без зазрения совести и без по сути причин убить животное, может убить и человека , особенно если будет уверен, что и тут ему ничего не будет...

Там кот типа обидел её кошечку, но это всё равно не оправдание.

Именно.

Ой, я вот тут соглашусь. Тому, кто поднял руку на животное, и человек мелкой сошкой покажется. Страшно оттого, что таких ведь немало. И самых разных возрастов.

Боюсь даже думать о таком.

Но ведь реальность, к сожалению :(

Угу(

Угу(((

Правильно, нужно убивать тех, кто убивает животных

Логично

Как минимум изолировать от общества без оглядок на возраст и прочие смягчающие обстоятельства

В пустыню

На луну)

Рецензия тоже загадочная и интригующая, Мила)
Взяла книгу на заметку, на случай когда захочется прочесть хороший детектив.

Прочитала и почему-то вспомнила когда-то услышанную и запомнившуюся мысль. Я не представляю, будет ли что-то после смерти. Знаю только, что есть люди, которые будут по мне скучать.

Спасибо)

Мысль хорошая. Философская. Очень важно, чтобы в этом мире кто-то по нам скучал. Ведь много есть таких, которым не повезло.

Да, это очень ценно.

Кошмар какой философия Лили. Никому не нужен, значит в расход можно? А то, что жизнь одна и каждый хочет жить? Жутко.
Книгу на заметку беру.

Такая она) эта Лили.
Бери, книга цепляет неожиданными поворотами.

Что-то уже не нравится мне эта Лили...
Утащила)

Она персонаж негативный, но почему-то во время чтения негатива к ней не испытываешь)