lukvas

28 апреля 2014 г. 14:32

Помните, я говорил, что книга должна стать определяющей для понимания, куда же идёт Панов в своём цикле. Не помните? Ну и ладно, я просто так спросил...

Если коротко, то книга такая непривычная, что даже эту определяющую задачу у неё решить не получилось.

В этой книге ни один из показанных персонажей не показался мне настоящим. Всем чего-то не хватало. Особенно это заметно на Красных шапках, которые показаны просто идиотами, каковыми не являются. Они туповаты, глуповаты, но не кретины, так что ситуации с ними я старался пролистывать как можно быстрее.

В общем-то и главный герой книги — Федра — стал слишком назойливым, если в повести его ещё можно было за это простить, то здесь и сейчас это уже кажется совершенно излишним и раздражает.

Не добавляет книге интереса и смерть одного из самых качественных и умных героев, что опять же приведёт к снижению интеллектуальной планки в будущем.

В очередной раз книга о «ТГ» без Кортеса и Ко оказалась слабой. И даже желания покупать новый томик у меня нет. Это печалит.

Я эпизоды с Красными шапками уже много книг как пролистываю. Вы сериал смотреть будете? :)

И хочется, и колется :)
Мне на 90% не нравится подбор актёров... Ну, и в целом съёмки руссклй фантастики никогда не сулят ничего хорошего.. Но начало думаю посмотрю)

надо сесть
посмотреть начало
испугаться (наверное)
а там уже смотреть по обстановке :D

в точности расписала пункты моего плана) хотим собраться компанией и коллективно негодовать)

проспойлеришь мне в личку, кто?)