AnnaSnow

25 августа 2023 г. 10:14

3 Когда волшебство превратилось в серость

Для меня магии не случилось, от слова "совсем". Книга, не смотря на неплохо прописанный магический мир, попытку прописать разных основных героев, сильно забуксовала и прежде всего, из-за тяжеловесного, нудноватого слога. Автор уходила в детализацию вещей, которые не были связаны с текстом, а диалоги здесь были сухи и скупы.

Сам сюжет - это бродилка, в течении которой трое персонажей следуют за странным цветком. Обережник, самоуверенный охотник, а еще жрец запрещенной секты, кажутся теми героями, которые могут зацепить, увлечь и построить реально интересный сюжет, но такого не происходит. Возможно, виной тому и малое количество юмора, а если он там есть, то довольно плоский.

Из всех героев, больше всего понравился кот охотника - Тиш. Здоровенный котяра, на котором можно было ездить, он помогал своему хозяину охотиться на разных волшебных тварей. Остальные не вдохновили, возможно потому, что приписываемые им характеристики, были плохо отражены в тексте. Они меня не захватывали, не вызывали ярких эмоций, поэтому книга казалась тусклой и походила на наброски к роману в жанре "фэнтези".

Увы, но это еще одно произведение, данного автора, которое проходит мимо моей полочки с "Избранным".