Reader Romfant (Romfant_reader)

24 августа 2023 г. 23:55

Почти год назад в семье Коррс произошла трагедия. В результате автомобильной аварии у Влады погибла мама, а сама девушка оказалась проклята. Магия огня сжигает Владу изнутри и иногда вырывается наружу, что делает её опасной для окружающих и для себя самой.

Нейтрализовать заклятье не удается, а времени на поиски решения уже почти нет.

Осталась одна призрачная надежда - отправиться в Оборотный мир к Мастеру рун, согласно легендам способному росчерком пера изменить судьбу.

Никто толком не знает, что ждет Владу в этом таинственном месте, но продавец Ключа от двери в Оборотный мир предупредил, что за помощь Мастер рун возьмет плату, например, цвет глаз, голос или годы жизни. Но это Влада была согласна, когда, не колеблясь ни секунды, воспользовалась Ключом.

Однако к тому, что произойдет дальше, Влада оказалась не готова. Мастер рун назначил совершенно неожиданную плату за спасение, но цена озвучена и Владе остается только согласиться провести год рядом с Мастером в удивительном Оборотном мире.

«Тебе предстоит многое узнать о себе, о силе, которая бушует внутри, и я сейчас не только про твой огонь. Ты скована правилами вашего мира, но здесь всё работает иначе. Придётся осваиваться и менять устоявшиеся принципы. Кстати, принцип, гласящий, что заниматься любовью вне брака плохо, здесь тоже не работает»

***

Люблю творчество автора, все прочитанные ранее книги понравились, а бумажные издания заняли почетное место в коллекции на книжной полке. «Избранница Мастера рун» не стала исключением.

Отношения героев начинаются со сделки, но тут не нужно изображать любовь по договору, им придется жить в одном доме, бороться с проклятьем и распутывать клубок загадок.

Главные герои, на мой взгляд, получились неидеальные, а потому живые и вызывающие эмоции.

Влада - маг огня, а потому вспыльчивая, что ещё больше усиливается проклятьем. К тому же она - аристократка, поэтому нарушения норм поведения поначалу вызывают у неё внутренний протест и неприятие. Но при этом Влада ничего плохого специально никогда не делала, не наговаривала на Сиали, хотя её насмешки, сморщенный нос при знакомстве и некоторая наглость сильно уязвили гордость Влады. Также Влада всегда признает ошибки, искренне раскаивается, извиняется, пытается защитить прислужников, а еще, что нечасто бывает, сразу пытается узнать все детали соглашений. В общем, Влада мне понравилась.

Мастер рун Рэйкиар произвел неоднозначное впечатление. Сначала он с пренебрежением относится к Владе, задевает её саркастическими замечаниями и не упускает случая щелкнуть по носу. Предполагаю, что отчасти виной тому, его отношение к высокородным магам, на которое повлияло пережитое в детстве, но подробности о прошлом Рэя не ясны до конца. Постепенно Влада перестает быть для Мастера пустым местом и его отношение меняется, он начинает раскрываться, и мы видим уже не только красивую внешность мужчины, но и нечто большее.

Отдельно хочется отметить, что в истории описывается необычный и восхитительный мир. Ничего подобного мне не вспоминается, хотя книг про магические миры прочитано много. Очень хочется узнать еще больше о Мастерах, их «игре», обитателях мира и его магии.

***

В этой истории Вас ждут:

* Удивительный авторский Оборотный мир

* Уникальная магия города

* «Горячая» героиня и загадочный привлекательный герой

* Тайны и загадки, связанные с проклятьем Влады и её появлением в Оборотном мире

* Интересный финал

Книга получилась интересной и увлекательной! Рекомендую!