24 августа 2023 г. 23:13

Добросовестно и последовательно автор показывает нам жизнь с психопатом. Тут тебе и манипуляции, и вспышки гнева, и приемы газлайтинга, и стремление установить полный контроль над семьей, и наказание жены и детей за промахи и непослушание…
Книга построена по типу дневника, Сара подробно и буднично рассказывает нам все подробности своей жизни. Супруг хочет приобрести дом, где зверски убили семью, и переехать туда жить – да пожалуйста! Бросается с кулаками на детей – может так и надо?!
Тупость главной героини, Сары, впечатляет. Она знает, что всё очень не в порядке. Она видит, что муж ведет себя более чем странно, что дети его боятся, понимает, что сама его боится, но… Но когда ей об этом говорят другие (друзья, знакомые), она предпочитает рвать с ними отношения: ах, я снова ошиблась в людях, это очередная моя ошибка, какие же они нехорошие! И ладно бы дело касалось только её, но ведь муж постепенно уничтожает и детей. Но и тут дама идёт по пути наименьшего сопротивления – закрывает глаза и делает вид, будто ничего не происходит.
Кроме злости на Сару, книга больше ничего не вызывает. И не во тьме женщина, а головой в песке, как страус.

Книга прочитана в рамках игры KillWish