Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

24 августа 2023 г. 20:25

Уф! Какая напряженная серия! И я по секрету скажу, нас с вами ждет еще и третья, заключительная часть истории. По сюжету герои проживают не так много времени, но через сколько судьбоносных событий они прошли! И, конечно же, это сильно отразилось на всех персонажах.

Джейн уже не просто некромант, она полноценно ощущает в себе две полноценные сущности – некроманта и ведьмы. И не обычной, а Верховной, с возможностью доступа к знаниям всех предшественниц. Но я уверена, что девушка раскрыла не весь свой потенциал.

Я чуть ли не каждую главу и каждую заварушку ждала, что Джейн встанет и всем накостыляет. Но нет. Мега-чуда не случилось и это к лучшему. А то было бы неправдоподобно. =( Но так хочется! Джейн – это именно тот персонаж, которая должна встать, встряхнуться и навалять всем! Будь-то древний, или обычный, не важно. Я верю в лучшее, что именно в третьей части так и произойдет.

Детектив Джек нас очень и очень удивит. Я в первой части восхищалась его силой воли, стойкостью, выносливостью и чуйкой, но во второй части он превзошел все мои ожидания! Такая выдержка! И ведь он обычный человек. Хотя иногда и закрадывалась мысль, а вдруг кто-то когда-то с кем-то в его родне согрешил? И, да, здесь в некоторых моментах очень не хватило парочки горячих сцен.

В этой части мы столкнемся с еще двумя ключевыми фигурами на шахматной доске – дампиром Даллосом, главой всех вампиров и владельцем большой медицинской корпорации, и сенатором Фростом. Темные, древние, беспринципные двуликие, которые ведут свою игру, преследуя определенные цели. И каждый из них очень хочет получить некроведьму в свое безграничное пользование. На что они пойдут ради этого? И есть ли шанс их обыграть, не зная правил?

О, финал истории не то, чтобы закончился на самом интересном, но.. нельзя так заканчивать =))) Вопросов стало еще больше, а градус страстей занял небывалую величину!

Что ждет героев впереди? Пока у них сплошные потрясения, переживания, нервы, боль.. Но мне нравятся, как они себя ведут, как сопереживают, бывают растеряны в трудные минуты.. И они прекрасно понимают, ради чего им стоит бороться!