24 августа 2023 г. 20:06

4 Любовь морковь

Сразу скажу, книга довольно кинематографична! Читаешь и перед глазами проплывает низкобюджетный ужастик от Голливуда. С бесстрашными подростками, у которых гормоны в голову ударили, копами ищущими приключений, драками, и бомжами!

А теперь по порядку.
Курортный городок, туристы, солнце, море, пляж, бомжи (тролли) и троллеры (ловят и бьют бомжей). Дааа думаю, Лаймон - один из основателей жанра сплаттерпанк ( к слову, если вы не знаете, что за зверь это такой, то наверняка знаете фильм "Человеческая многоножка", это оно ), думал, сейчас каааак кайфану! Иииии... Случился облом
Небольшой спойлер, всё самое интересное начнётся в 41 главе! А до этого, развитие отношений школьников, девченки влюбляются в парней, а все парни мечтают об одной альфа-самке. Тут же любовный треугольник копов и журналистки, где-то фоном бомжы и троллеры. Я читал в электронке, 1500 страниц, и 1000 страниц читать вот этот "хоррор" люблю-немогу, то ещё испытание для меня

Но в конце нас ждёт потрясающе-кровавый фейерверк! Кровища льётся, кишки вываливаются, огромные пауки, озобоченные школьники, даже в такой ситуации.

По итогу, читать было интересно, подстегивал себя " Вот сейчас будет, сейчас" , желудковыворачивательный финал, герои получились хорошие, многие меня раздражали, это плюс.