24 августа 2023 г. 19:11

5 Я найду свою любовь на другом континенте и спасу мир

«Башня рассвета» - уже 6 книга в цикле о Селене Сардотин. Если вы читаете эту рецензию, значит вы либо уже прочитали эту часть, либо вам только предстоит)

Давайте начнем с того, что книга действительно как глоток свежего воздуха. Пять книг подряд у нас была одна (по сути) главная героиня, и хотя Маас умело чередует роли персонажей, делая почти всех важными, читать пять книг про одну девушку надоедает)

В книге нас ожидает новый поворот - центром событий становится Шаол (с первой части нам знакомый) и его спутница Нессарина. В данной части цикла Маас окончательно выстраивает их судьбы. Сказать, что я сильно удивилась их судьбе - да не особо. Автор практически в начале книги нам все предельно ясно предоставила.

Данная книга не шибко пестрит жесткими сюжетными поворотами, однако она далеко не скучная и однотонная. Оочень большую роль, конечно, играют в этом новые персонажи. Они освежают нас, дают новый задор.

В принципе, если вы дошли до этой части - вы уже молодец. Осталась последняя книга. Я полный фанат этой серии и всем книгам я ставлю пять звезд. Для меня нет минусов. Это воистину та история, которая будет со мной всегда. Я лишь надеюсь на благой финал без кровавых потерь (Маас любительница)

Спасибо
Благодарю от всего сердца Сару Дж. Маас за столь продуманный, живой и огромный мир. Ты подарила мне вторую жизнь