book_homa

24 августа 2023 г. 18:22

4 "Сложно справиться с проклятием и укротить огонь?"

Тут не обойтись без Мастера Рун.
Влада Корре - главная героиня книги Ники Ёрш "Избранница Мастера рун" отчаялась найти помощь в своем мире и отправляться в мир-легенду Оборотный мир. Согласно легендам, Мастер рун может помочь, если ему предложить ценное. Самое лучшее Мастер Рун, по имени Рэйкиар, решил оставить себе - Владу!
Всего лишь сделать своей Избранницей - это ничтожная плата по сравнению со страшным проклятием. Но не для благородной кианы (обращение к магине высшего сословия), ведь она бережет себя для мужа! Не все страшно, как оказалось!
Влада из благородного рода. Ее поведение соответствует происхождению: самодовольная, упрямая, привыкшая брать всё и обвинять в своих бедах других. Хотелось встряхнуть героиню и сказать: "ты уже в другом мире, тут нет таких правил!"
Рэйкиар - личность интересная и неординарная. Он помогает, кому пожелает и живёт, не опираясь ни на какие правила. Только любопытство и интерес подталкивают узнать Владу. Мастер рун обладает шикарным чувством юмора и говорит множество мудрых вещей. Он раскрывает героине глаза на многое и заставляет изменить поведение и взгляды. Единственное, на мой взгляд, главный герой не достаточно глубоко раскрыт. Внимание акцентируется на Владе.
Упертость мага огня, конечно же, никуда не делась! Радует то, что феминистские замашки Влады перестали проскальзывать и она смогла кому-то довериться.
Любовная линия очевидна из названия. Отрицание, раздражение, любопытство, симпатия, любовь - разный спектр эмоций будет возникать у героев. Любовь героев вышла для меня спорным моментов. Мое "верю" оцениваю процентов на пятьдесят.
Случайно ли появление Влады в Оборотном мире или это происки судьбы? Героям предстоит разобраться во многих тайнах и распутать клубок событий.
История читается легко, достаточно насыщена событиями, но то, что мне героиня недостаточно импонировала сильно тормозило чтение. Автор показал очень интересную задумку магического мира. Очень глубоко и детально. Удалось проникнуться атмосферой книги и это здорово. Было интересно узнать, чем же закончатся приключения Мастера Рун и его избранницы.
Спасибо автору за историю, в которой удалось создать героиню, которая обладает живым характером. Ей можно верить и испытывать к ней различные эмоции!