24 августа 2023 г. 17:55

Книга очень лёгкая по весу, в руки ложится удобно. Шрифт средний, для моих глаз удобен. 416 страниц. Ещё мне нравятся цвета обложки.

Главная героиня Роксана, талантливая иллюзионистка, решила помочь своей подруге по доброте душевной, и согласилась выдать себя за неё на церемонии бракосочетания. Но с самого начала всё пошло не по плану. В итоге ей не только с фиктивным замужеством разбираться пришлось, а ещё и свою жизнь спасать, ну и попутно конец света остановить. Вот и помогай после этого подругам :))

У истории динамичная атмосфера, постоянно что-то случалось, не давая возможности Роксане перевести дух. У автора прекрасно получилось дать нам прочувствовать атмосферу происходящего и состояние героини, когда она переживала все эти события.

В книге так же яркая история любви. Между героями прямо искрит, автор очень здорово описывает отношения героев, их страсть настоящая и живая.

Роксана как героиня не раздражает, а вызывает уважение. Главный герой, Эйнор тоже показался мне настоящим и живым, не картонным персонажем, в нем прослеживается четкое мужское поведение и характер.

Сюжет в истории динамичен, интересен, есть нотка детектива и приключений, отличная интрига. История не затянута, читается легко и быстро. Для меня эта книга ассоциируется с яркой вспышкой света. Быстро, легко, динамично и качественно.

Что не мало важно, здесь нет эмоциональных качелей, да присутствуют сомнения и мысли героев, но они адекватны и в меру. И вся книга пропитана юмором Евгении Александровой (насколько я успела узнать автора, читая её блог в телеграмме).

Хорошая качественная история для уютного вечера с чашкой чая.