matiush4388

Наплюйте в стаканы
И в кофе себе наплюйте,
Вокруг одни истуканы,
Мрази и ублюди.

Рецензия написана голышом, поэтому не несет в себе интеллектуальной ценности.

Человек берет книгу. Она падает на него пианином сверху, кости трещат. Ему не спастись. Пей, ешь, плачь
Был на свете человек, в общем-то, зря он на свете был, болтался как говнецо в проруби, да страдал по своей нераскрытой сущности (естественно, положительной и прекрасной), а когда заканчивались денежные средства, то человек делал лицо "Вы еще попляшете!Увидите, что я могу!!!", садился на стул, открывал книгу и злобно читал.
На этот раз это был Деблин "Берлин Александрплац", человеку герой сразу понравился, мотало его как на русских горках, это хорошо, когда кого-то другого мотает, а не тебя.
А то что он женщину свою первую убил, это печально, потому что как не крути, а некрасиво это, даже если просто уму разуму ее учил, а она не совсем слушалась.

Баба ведь тоже человек

Считал Франц, жаль, что порой он забывал об этом, и менял их на сапоги, или вообще, с выдумкой был парень. Но в женщинах у него никогда недостатку не было, что странно, ведь и толст, и неприятен, но , видимо, болтлив и обаятелен. Ведь даже человеку захотелось купить зажим для галстука и другие какие-то приспособы, что за завязывалка узлов такая?
Что очень потрясало, так это кактусовая живучесть Франца, все гнет его, да никак не сломает. Живуч человек, который жить хочет. Так что ли? Ведь при всей его котовасии в нем почти никогда не угасала витальность эта. Как клещ или микроб, с рукой или без, живуч сучара.
А как написано, язык у меня отсохнет скоро рассказывать всем, как хорошо и органично, словно настоящее, в мысли Франца вплетаются вывески и газетные статьи.
Ведь человек, который читает эту книгу, тоже поднимает порой голову , аэрозоль с запахом моря, в урну не бросать, опускает голову обратно в книгу.
Хорошо быть вахтером на заводе, чего уж там.
Приложение.
Тест-драйв по финалу: Мицци закапывали 2 раза, жестянщик стукач и жлобяра, Франц стрелял в шпика в седом парике, Рейнхольду начали нравиться и мужчины, Ева не родила, Герберт, по -ходу вообще, нормальный пацан, изначальный диагноз был кататонический синдром. Все кончилось хорошо, тысячу не сломить.