24 августа 2023 г. 16:06

3.5 Флавия снова в деле

Данная книга числится девятой в серии о Флавии де Люс. Должна сказать, что данная серия мне понравилась сразу же. Мне нравится стиль написания, место, время происходящего. Мне нравятся герои книг. Они интересные, необычные и противоречивые. Читать о них легко и приятно. Книги пролетают перед глазами одним моментом. В них автор ставит героев в сложные обстоятельства, меняет их дислокацию и т.д. и т.п. В общем однообразия ждать не приходится, но и перемены происходят постепенно. Хотя, должна сказать, что автор в этом своих героев не жалеет совсем.
Прочитанные мною ранее книги из данной серии или очень нравились, или хотя бы просто нравились. Однако конкретно об этой книге я могу сказать, что автор решил дать нам передохнуть. В седьмой и восьмой книгах произошло очень много перемен. Все буквально с ног на голову перевернулось. От того я думаю,что данная книга это некий отдых перед еще одним насыщенным рассказом.
У меня сложилось именно такое мнение т.к. не смотря на то, что хоть автор и переносит своих героев немного в иную местность, но по сути ничего нового с ними не происходит. Очередное преступление слишком обыденное, нагнать интригу не удается. Повествование течет очень уж размеренно. Да, некоторые персонажи раскрываются автором сильнее, чем раньше, но на общий интерес к книге это не влияет.
Книга написана в той же манере, что и все предыдущие. Поэтому поклонникам серии читать определенно стоит. Приятные впечатления все равно будут получены. Однако не ждите очень много.
Если подытожить, то у меня создалось впечатление, что девятая книга некий пролог к десятой. Что ж... поживем-увидим.