24 августа 2023 г. 15:24

Очень милое, нежное бытовое фэнтези с элементами детектива. Главная героиня- повар- кулинар в одной кофейне, где, по волею случая испекла печенье с предсказаниями. Тут то все и завертелось. Сначала подозрения в привороте, потом неожиданные встречи, внезапные поклонники и многое другое. В книге пять глав, почти каждая посвящена своему детективному делу, которые переплетаются между собой и взаимосвязаны. Будто смотришь какой-то милый детективный сериальчик на пару серий. Очень легкое повествование, главная героиня так вообще сущий ангелок. Несмотря на то, что это детектив, тут нет ярко выраженных расследований поскольку наша героиня - кондитер. Что, к слову, порадовало. Хоть главная героиня и пыталась участвовать в расследовании, не забывала и о своей работе, которую автор описывал уж больно подробно. Особенно, когда дело касалось десертов. Читая книгу часто замечаешь себя на мысли, что хочется чего-нибудь вкусненького. И именно то, о чем только что прочитал. Главные герои тоже порадовали, хотя немного странной показалась любовная линия. Уж как-то все быстро, что-ли. Да и детское поведение в отношениях немного странно выглядело. Порадовала концовка, без затяжек, все как нужно, но как-то быстро произошло все с любовной линией. В общем, берясь за эту милую историю нужно заранее подкрепиться, иначе чтение будет даваться вам с трудом.