Mina-mnm

24 августа 2023 г. 13:28

5 Падение мисс Петтигрю

Мисс Петтигрю скромная сорокалетняя женщина, строгих правил, дочь викария, всю жизнь проработавшая гувернанткой. Правда гувернантка из неё не очень, поэтому она вынуждена часто менять работу и работать за гроши. В очередной раз она вынуждена искать себе работу. Волею судьбы она попадает в квартиру молодой гламурной артистки. Молодая и очаровательная мисс Лафосс, что называется «прелесть, какая дурочка». Она запуталась в своей богатой личной жизни и тут очень вовремя подвернулась Мисс Петтигрю, выручившая её из затруднительного положения.

А дальше... А дальше мисс Лафосс решает что мисс Петтигрю должна составить ей компанию в этот  день. И жизнь мисс Петтигрю резко меняется. Она пробует то, что никогда не делала, побывает там, где никогда не бывала и выяснит что все её строгие моральные устои, только портили ей жизнь. Оказывается, пить херес с утра очень даже неплохо, грамотный макияж и правильно подобранная одежда могут из серой мышки сделать первую красавицу, тусовки бывают интересными, в  ночных клубах нет ничего страшного, комплименты от мужчин слушать приятно, а ещё... Ах, ещё много всего интересного произойдет с мисс Петтигрю в этот невероятный день!

Жаль, что этот день всё-таки подойдет к концу и мисс Петтигрю придется вернуться к своей серой и унылой жизни. Хотя... Разве так заканчиваются сказки о Золушках, пускай даже сорокалетних? Ведь не зря же она встретилась с мисс Лафосс... Замечательная, веселая, милая и очаровательная книга. Мне было приятно провести этот день вместе с мисс Петтигрю и мисс Лафосс.