24 августа 2023 г. 11:14

5 Морфий. Записки юного врача (сборник). Михаил Булгаков

Цитата:

Сон - хорошая штука!..

Впечатление:

Рассказы я читала давно, Булгакова же люблю, что-то даже смотрела, например тот же "Морфий" экранизированный не зашел. Переслушала еще радио спектакль, вот он прекрасен, как из детства, из радио в стене. Озвувчка прекрасная и все звуки на фоне подобраны классно:)

Еще тут по весне были в Военно-медицинском музее, там есть целый зал с авторами, которые писал про медицину, дядя Миша там тоже есть, с его записками. Плюс там же, в импровизированном анатомическом театре есть куклы-манекены, которые достались музею после съемок фильма по мотивам этой книги- круто же- сильный визуал и интерес к чтению возникает снова, захотелось побывать в анатомическом театре теперь.

В самих рассказах мне интересно было наблюдать за становлением молодого доктора в живой природе :)

О чем книга: Небольшие рассказы из практики молодого врача, которого направили работать в сельскую больницу.

Читать/ не читать: читать

Экранизация: «Записки юного врача» (российский) 1991 год, сериал «Записки юного врача» (Великобритания) 2012 год, фильм «Морфий» 2008 год.

картинка Leksi_l