24 августа 2023 г. 09:29

4.5 Неизведанное рядом

Не люблю читать рассказы. Но как пройти мимо любимого автора? Поэтому книгу взяла в отпуск. Подкупает маленький формат и твердая обложка. Книга очень красивая. Но книгу пришлось растягивать. Потому, что ты только привык к героям и бац смена кадра. Хотя Лера главная героиня приходит в разных рассказах.

Самый первый рассказ "Дом с панорамными окнами" запал в душу. Яркий, добрый и тяжелый одновременно. В нём столько боли, слёз, обиды и не справедливости. Нельзя остаться равнодушным.

Дед Назар мне понравился очень. Душевная история. Которая даёт нам надежду, что наши близкие и родные всегда рядом, даже если покинули этот мир. За эту историю отдельное спасибо!

И самая жуткая история "Зеркала". Бррррр! Я в шоке как она закончилась! После всех предыдущих рассказов, крайне неожиданный финал. Браво Евгения! Умеете удивить и пощекотать нервишки!

Для меня единственный минус - мало! С одной стороны каждая история законченная. Она полностью пройдена. Но я только привыкла к героям, только прониклась ими. А уже прощаемся.

В остальном книга мне понравилась. Читается легко. Есть над чем подумать. Спасибо. автору!