Mahaosha

24 августа 2023 г. 07:52

Мне всегда нравилась Устинова за то, что у нее интересные главные героини и нет вот этой комедии положений, как у Донцовой (когда герои попадают в нелепые ситуации и общаются с нелепыми людьми, у которых нелепая мотивация).

Здесь тоже очень замечательная и объемная героиня. За это три, а не два.

У автора получилось показать объемными пару второстепенных персонажей, но линия Саши и Федора (вроде так его зовут) добавлена только для женской любовной истории. Видимо, всю любовную линию главной героини исчерпали в предыдущих книгах)

Ну и сама детективная линия ни о чем.

Но за героиню - зачет)

Сюжет: Антонина с приемным сын Родионом едет в Тверскую область пересидеть пандемию. Однажды она находит на соседском участке мертвую женщину и вместе со своей соседкой Сашей они начинают неспешно искать ответы, а Саша попутно находит ЛЮБОВЬ)

Причем так смешно - два не очень молодых и побитых жизнью человека ПАДАЮТ в неземную страсть. Они в ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ вселенных и им хорошо. Причем оба НЕРЕАЛЬНО КРАСИВЫ. И их ТЯНЕТ к друг другу необъяснимо. Классический любовный роман в мягкой обложке. Причем какой то кусок. Зачем то вставленный в детективный. Лишний, не нужный, неправдоподобный.