AngelDi

24 августа 2023 г. 04:46

Стил ушел из Академии Нефилимов на поиски своей сестры Сильвер. Эмбрели с друзьями отправляется ему на помощь, где девушку похищает Сильвер в спектральный мир. Оказывается сестра Стила давно в сговоре с Торном, потомком ангела, который руководит Падшими и Отрекшимися. И Торну нужна Эмберли, он хочет, чтобы она присоединилась к нему, ведь они оба рождены от серафимов. Но Эмберли не согласна с положением дел и пытается сбежать.

Начало было скучноватым. Я думала ребята будут долго искать Стила, а потом сюжет как завертелся. И вот Эмберли уже в плену у Торна. Интересный персонаж, но жестокий. Зато внес разнообразие в развитие сюжета. Я даже думала намечается любовный треугольник, но Эм верна Стилу. Наконец, они смогли, на пороге смерти, признать чувства друг к другу.
Да сюжет местами щекотал нервишки. Особенно, когда герои были в плену у Падших. Все было плохо, а потом стало еще хуже. Не ожидала такого от этой истории, мне она казалось такой лайтовой. А тут такие события, все гадала, как же Эмберли и Стил спасутся.

Конец так же добавил интриги. У героев проблем выше крыши. И везде замешана Сильвер. Надеюсь, ее не будут прощать, и она получит по заслугам. В общем, вторая книга получилась ярче и динамичней. В предвкушении финала серии.