sam0789

Моё впечатление

23 августа 2023 г. 13:18

Так получилось, что студент готовился сдавать практику и отправиться к Святому Павлу, но по ошибке, о которой Бартоломью узнал буквально за день-два, отправляется спасать Собор Святого Павла от бомбежек нацистов!

В этой книге встретили знакомые лица – мистер Даунорти! О, как я по нему соскучилась ) Ведь вторая книга цикла – совсем не похожа на первую! А тут – снова ДОСТОПОЧТЕННЫЙ (о дааааа) мистер Даунорти, отправка в прошлое. Снова правила, что можно говорить, что нет, что можно делать, что нет, что надо знать – класс! Правда… Цель практики? А, да, надо сделать так, чтобы Лэнгби не сжег собор. Надо этому помешать всеми силами.

Практика далась Бартоломью нелегко… Бомбежки, недосып дикий и нервы… В итоге парень не справился и ударил мистера Даунорти, т.к. его задело, что никого не волнуют люди! Только сухие цифры! А люди? Животные? Всё, на них плевать? Нет! История не для меня!!

Да, переживаний в книжечке много… И это кайф, когда за такое малое количество страниц удается погрузить читателя просто с головой в ту напряженную атмосферу и заставить почувствовать всю тяжесть и все эмоции, что ощущал Бартоломью…