russischergeist

27 апреля 2014 г. 01:32

картинка russischergeist «ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН!»
картинка russischergeist «ДУМАЙ ДВОЯКО, А ДЕЛАЙ ОДИНАКО!»
картинка russischergeist «БЕЗ ТРОИЦЫ И ДОМ НЕ СТРОИТСЯ!»
картинка russischergeist «КОНЬ О ЧЕТЫРЕХ НОГАХ И ТОТ СПОТЫКАЕТСЯ!»
картинка russischergeist «ЧЕЛОМ ЧЕТЫРЁМ, а ПЯТОМУ ПОМОГАЙ БОГ!»
картинка russischergeist «ЛЮДИ СМЕРТНЫ, ПОТОМУ ЧТО СТРАШАТСЯ СМЕРТИ»
картинка russischergeist НЕ ВЕЛИК ГОРОДОК, ДА СЕМЬ ВОЕВОД.
картинка russischergeist «СЕМЬ РАЗ УПАДЕТ, ЗАТО ВОСЕМЬ ВСТАНЕТ!»
картинка russischergeist «ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ КОГО УГОДНО НА ЧИСТУЮ ВОДУ ВЫВЕДУТ!»
картинка russischergeist «УЧИТЬСЯ МУДРОСТИ МОЖНО ВСЮ ЖИЗНЬ, А УЧИТЬСЯ МУДРОСТИ НАДО ДЕСЯТЬ ЛЕТ!»

Ах, Михаил Николаевич! Я ожидал от Вас большего! Получилась пародия на эзотерический трактат о нумерологии. Кто хочет поиграть в игру с числами и выяснить, в какую группу "Вас зачислили", с кем же Вы в одной тусовке? Вас ждут уже типичные вожаки: Толстой, Земфира, Задорнов, Чехов, Наполеон, Ганди, Моцарт, Фурсенко, Путин, Высоцкий! Тогда читайте! Я же лучше поиграть в ... статистические игры!

Книга прочитана в рамках игры "Спасатели книг (22)"

Даже скорее на тест какой-то похоже, из разряда кто есть ты

можно и так сказать, мне лично его рассуждения о числах не понравились, скучновато.

Может, потому что я математик и это, так сказать, "мой хлеб, который должен быть запечен на высоком уровне"

В виде хотя бы двоичного кода, они уже, как минимум, выглядят полезней :D

не говори, ну или в виде некого криптографического кода! )))

Было у меня в бакалавроской и магистерской LDPC кодирование и декадирование...бррр. Но интересно же было. И всяко интересней такого использования циферок. А у с БЧХ кодами к границе белого шума с легкостью...ммм, турбокоды курили в сторонке.

Мне кажется, кодирование и декодирование - одно из самых интересных практических направлений математики! А сейчас не занимаешься в этой области?

Нет. Сейчас я главная заноза для программеров =Р

не уж то тестированием занимаешься?

Я сразу пала в глазах?)))) Да, именно им. И кор и юзер гуи. Но методом черного ящика

Вовсе нет! Наоборот, коллега! Я тоже занимаюсь тестированием, правда автоматизированным. У нас тоже черный ящик ;)

Ява? Я пока относительно автотестов верификацией только занимаюсь. Но хотелось потом попробовать, но я яву вообще никогда не изучала, так что нужно будет время и силы)

Ява! Я занимаюсь планированием регрессионных запусков, руковожу анализом результатов (да и сам, если надо верифицирую), а также отвечаю за всю тестовую спецификацию и изменения в них с выходом новых релизов. у нас порядка 3500 автоматических тестов

а из какой сферы проект? У меня биржевая.

наша фирма обслуживает общенемецкое обязательное государственное страхование работников от несчастных случаев. Наше подразделение занимается этой спецификой в строительстве и пищевой промышленности. Десять лет назад начали разрабатывать софт для ведения дел и сейчас только расширяем функции.

А цитата про 9 месяцев - это намек на беременность?

Задорнов эту пословицу объяснил так:

Русская народная пословица «Девять месяцев кого угодно на чистую воду выведут!». О чём она? О рождении человека? Не уверен… Больше нравится другой вывод: по статистике, большинство разводов происходит на девятый год. Не сошлись характерами, не поняли друг друга – накрыло сокрушительным девятым валом. Я бы эту пословицу развесил во всех многочисленных залах бракосочетаний.

Я слушала про кризис 6 лет. Причем и от других, и сами прошли его. причем даже не обязательно брака, а серьезных отношений.
С тем же успехом, можно в роддомах писать о том, что мы все умрем...

Я тоже как-то не верю про эти шестерки, девятки. Наверное, мне очень повезло со своей половинкой. Мы не заметили пока никаких кризисов (в браке уже 22 года)

Ого, солидная цифра. Я думаю, что это не только везение, скорее взаимное умение слышать своего партнера. Имхо, это одна из главных несущих стен.

согласен!