AnnaSnow

23 августа 2023 г. 12:19

3 Слишком противно

Увы, но кроме позывов рвоты, данная книга ничего у меня не вызвала. В принципе, я не очень люблю произведения, где мало мистики, а много детализации разных человеческих выделений и вполне научное объяснение странностям. Для меня такой текст превращается из ужасов в фантастику.

В этой книге, в принципе, все пошло по шаблону средненького ужастика, которые еще на заре своей карьеры, использовал Стивен Кинг. Это неплохо, но избито, и откровенно говоря, видеть в роли чудовища модифицированного глиста, было как-то отталкивающе, но не страшно.

В центре произведения, происшествие которое приключилась с группой скаутов, на изолированном острове, куда они приезжали каждый год со своим инструктором, Тимом. Именно на этот остров и попадает странный человек, который вечно голоден и набрасывается на все, что видит. Под ним нечто шевелиться и это нечто требует все больше еды. Не совсем понятно, почему зараженный этой заразой человек бросился от места, где можно было покупать еду и хоть как-то запросить помощь в борьбе с внутренним паразитом, к заброшенному острову. Он делал это не в приступе бреда - ведь угнать машину, а потом и катер у него хватило ума. Прибыв на остров он замечает лагерь скаутов и бежит к нему, видя перед собой новые жертвы.

Собственно, вся книга это о том, как подростки пытались спастись от данного паразита. Но, на мой взгляд, все было предсказуемо, не особо страшно, но особо противно.

Не думаю, что буду такое перечитывать.